>
>
Appartamento Bucaneve

Appartamento Bucaneve

Via Hallbergmoos 21, Predazzo, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 1
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 2
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 3
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 4
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 5
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 6
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 7
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 8
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 9
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 10
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 11
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 12
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 13
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 14
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 15
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 16
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 17
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 18
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 19
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 20
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 21
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 22
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 23
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 24
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 25
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 26
  • Appartamento Bucaneve - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 27
Les invités: 8
Area: 80 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with lake views, this apartment also provides a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Général:
Matériel de repassage, Entrée privée
Cuisine:
Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar al Parco Ziano
4.4 km
Meeting di Cemin Marco
1.1 km
Caffè Predazzo
1.2 km
Majestic
650 m
Loze
500 m
Malga Bocche
1.1 km
Environnement naturel
Molina-Castello
14 km
Passo di Pramadiccio
14 km
Cima Coltorondo (2530m)
5.9 km
Remontées mécaniques
Gardonè - Passo Feudo Quad Ski Lift
3.4 km
Stalimen - Gardonè Gondola
3.5 km
Residenza - Passo Feudo Quad Ski Lift
17 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
50 km

Services - Appartamento Bucaneve

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Appartamento Bucaneve?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Appartamento Bucaneve?

L'adresse de l'établissement est Via Hallbergmoos 21, Predazzo, Italie.

Quel est le prix par nuit à Appartamento Bucaneve?

Le tarif par nuit à Appartamento Bucaneve est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Appartamento Bucaneve propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Appartamento Bucaneve.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Appartamento Bucaneve?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartamento Bucaneve.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Appartamento Bucaneve?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.3 km), Baby Snowpark (3.7 km), Basket, Tennis (4 km) and Kindergarten Pampeago (6.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Appartamento Bucaneve est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Appartamento Bucaneve?

Le type de chambre disponible à Appartamento Bucaneve est Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Appartamento Bucaneve?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Appartamento Bucaneve dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Appartamento Bucaneve parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Que propose Appartamento Bucaneve aux clients voyageant avec des enfants?

Appartamento Bucaneve propose une aire de jeux pour enfants sur place.

L'aéroport est-il situé près de Appartamento Bucaneve?

Les clients trouveront Aéroport de Bolzano à quelque 50 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!